Peut-on me saisir mes allocations ?

Peut-on me saisir mes allocations ?

Please check these topics first.

    Photo du profil de priscille
    Administrator Member Since Mar 2016
    DROIT Fév 23, 2017 08:35 0 Answers
    Subscribe

     

    En vertu de l’article L553-4 du code de la sécurité sociale,les allocations ne sont pas saisissablse en dehors cas précis cité dans l’alinéa 1 et 2 de l’article susmentionné.

     

     

    https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.legifrance.gouv.fr%2FaffichCodeArticle.do%3FidArticle%3DLEGIARTI000024042717%26cidTexte%3DLEGITEXT000006073189&h=ATMYIRDI9ze3BIUZsajZig1hRYOdpmbXrYsco1SixyGKBhRj_TKRjgQzKjykB_HqAZnt8KZ3bP0s8ttnKRO2GMdNzaGYfYOcSFJZxhmVQnhz7qPl3Xco8K89Qca3whfDsSG_

    Commentaires

    commentaire

    • Reply on This
    • Laisser un commentaire

      Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

    • Cancel
    1 Subscribers
    Submit Answer
    Please login to submit answer.

    0 Answers
    Sort By: